IT-Кубок по интеллектуальным играм прошел в Витебске

27 сентября в Витебске состоялся IT-Кубок 2019 по интеллектуальным играм, участие в котором приняло девять команд из семи различных IT-компаний.
 IT-Кубок по интеллектуальным играм прошел в Витебске. Победители. Courtesy photo

Ежегодный IT-Кубок проводится в ряде стран и городов уже в 10-й раз, однако в Витебске он прошёл впервые. Конечно, в сражении с тяжёлыми вопросами, написанными для опытных участников, витебским айтишникам пришлось нелегко. Если бы игра проводилась в формате телевизионного «Что? Где? Когда?», то победили бы телезрители :).

Но команды соревновались в спортивной версии игры, в которой бесспорным победителем стала команда «Vital Radio», представляющая компанию «Epam Systems». Чемпионы ответили на 17 вопросов из 36. Состав команды: Сергей Бегунов, Елена Борисова, Алексей Каторец, Дарья Попко, Евгений Трегубенков, Александр Юшкевич.

Второе место с 13 баллами в тяжёлой борьбе завоевала команда «Mainsoft» из одноимённой компании. Организатор IT-Кубка в Витебске Сергей Янукович считал её фаворитом — ведь за команду выступал Александр Власкин, занимающий на сегодня 9-е место в рейтинге витебских знатоков.

На последнем вопросе удалось вскочить в тройку команде «Дичь завод» из компании «Фабрика игр». Не удивляйтесь странному названию: словосочетание «Game Factory» можно перевести и так, и так.

Кроме главной игры — «Что? Где? Когда?» — айтишники соревновались в 2 миниконкурсах. Лучшее знание компьютерных игр показала команда «Innowise Group», а в конкурсе по кинематографу безоговорочно победили «Пожилые депутаты» из компании «Andersen».

Поздравляем всех победителей и просто коллег, хорошо проведших вечер пятницы. Благодарим за приют всегда гостеприимный арт-паб «Торвальд», наградивший победителей шикарным сетом «Рагвалод супраць караля Свэна».

Всех же, огорчённых своим местом, просим не расстраиваться и взять реванш либо через год на следующем IT-Кубке, либо на одной из игр Витебского интеллектуального клуба, которые проходят практически каждую неделю.