«Нафтан» готовит протест

На официальном сайте футбольного клуба «Нафтан» опубликовано заявление, в котором выражается недовольство работой арбитров в матче, который новополочане провели 19 июля на Витебском ЦСК с сербской «Црвена звезда» и проиграли ей со счетом 3:4.

«Еврокубковый матч "Нафтана" с "Црвеной Звездой" ознаменовался неоднозначной работой финской бригады арбитров. Можно вспомнить, как на 65-й минуте встречи судья свистком остановил опаснейшую атаку хозяев – грубая игра была зафиксирована со стороны гостей, когда Александр Кобец был готов нанести удар по воротам с убойной позиции.

Однако худшее случилось спустя три минуты. Одна из атак "Нафтана" увенчалась ударом того же Кобеца. На линии ворот "Црвены Звезды" оказалось сразу несколько игроков, что не помешало мячу ее пересечь. Увы, рефери Тони Асумаа не решился зафиксировать взятие ворот, хотя его решение было, как минимум, спорным, если не сказать – предвзятым. А обиднее всего, что буквально через полминуты гости устроили голевую комбинацию.

Итак, "Нафтан" оформляет жалобу на это решение арбитра, которую должны будут рассмотреть соответствующие органы УЕФА. Нерешительность финского судьи прямым образом повлияла на исход встречи. Известно, что ее результат не может быть аннулирован, однако и мы не можем оставить без внимания и реакции этот проступок рефери», – говорится в этом заявлении.

Меткі: , , ,