Автокросс на Кубок Республики Беларусь проходит в Витебске

В поселке Тулово — пригороде Витебска — проходит традиционный автокросс на Кубок Республики Беларусь. Эти соревнования завершают сезон белорусских автогонщиков и посвящены Дню автомобилиста и дорожника.
Автокросс на Кубок Республики Беларусь проходит в Витебске. Фото Сергея Серебро

29 октября на туловской трассе длиной 1300 м прошли финальные заезды в дивизионах Д1 и «Национальный-2000», в которых приняли участие по 11 автомобилей.

Первым в дивизионе Д1 пришел мастер спорта Сергей Выдронок из Республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ, вторым стал Андрей Никитин, кандидат в мастера спорта из витебского ДОСААФ, а третьим — кандидат в мастера спорта Иван Русских (РУСЦ ДОСААФ).

В дивизионе «Национальный-2000» победил кандидат в мастера спорта из Смоленска Вячеслав Дыко, который выступает за белорусскую команду «Газавтосистем» (Минск), на второй ступеньке пьедестала мастер спорта Павел Попков из Орши, третьим финишную черту пересек Юрий Гуцалюк, мастер спорта из ЧУП РСТК ДОСААФ.

Читатели «Народных новостей Витебска» возможно помнят, что весной на автокроссе памяти Миная Шмырёва Сергей Выдренок тоже занял первое место в дивизионе Д1, а Вячеслав Дыко — в дивизионе «Национальный-2000».

Завтра, 30 октября, в 11:00 состоятся финальные заезды в классах «Д1-Юниор», «Д-2», «Д3-спринт» (БАГГИ).

Меткі: , , ,